1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১, ০৪:০৩ অপরাহ্ন

হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে দুদক, পেয়েছে অনিয়ম

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে বাংলাদেশ দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এ সময় হাসপাতালে কর্মরত ২০ জন চিকিৎসকের মধ্যে মাত্র ৫ জনকে উপস্থিত পান দুদক কর্মকর্তারা।

বৃহস্পতিবার (৩১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করে দুদক হবিগঞ্জ কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. এরশাদ এর নেতৃত্বে একদল কর্মকর্তা।

জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসক ও স্টাফরা নিয়মিত উপস্থিত থাকেন না। আবার হাসপাতালে উপস্থিত থাকলেও নিজে বিশ্রাম নিয়ে ইন্টার্নিদের দিয়ে চিকিৎসা প্রদান করে থাকেন। এমন অভিযোগ জানতে পারে দুদক।

এরই পরিপ্রেক্ষিতে অনেকবার দুদক কর্মকর্তারা কৌশলে সাদা পোশাকে হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। পরে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় বৃহস্পতিবার সদর হাসপাতালে এ অভিযান পরিচালনা করেন কর্মকর্তারা। এ সময় হাসপাতালে কর্মরত ২০ জন চিকিৎসকের মধ্যে মাত্র ৫ জন চিকিৎসককে উপস্থিত পান দুদক কর্মকর্তারা। তাও আবার তাদেরকে নিজ কক্ষে পাওয়া যায়নি।

দুদকের অভিযানের খবর পেয়ে বিভিন্ন স্থান থেকে হাসপাতালে হাজির হন চিকিৎসকরা। এ সময় দুদক তাদের কাছে অনুপস্থিতির বিষয়ে জানতে চাইলে নামাজসহ বিভিন্ন অজুহাত দেখান তারা।

এ ব্যাপারে বাংলাদেশ দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) হবিগঞ্জ কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. এরশাদ বলেন, ‘বেশ কয়েকদিন ধরে দুদক কর্মকর্তারা বিভিন্ন কৌশলে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালের বিষয়ে পর্যবেক্ষণ করে। এ সময় ডাক্তার ও স্টাফদের অনুপস্থিতিসহ বিভিন্ন অনিয়ম পাওয়া যায়। তাই এই অভিযান চালানো হয়েছে।’


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com