1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১, ০৪:১৭ অপরাহ্ন

সকালে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দেবে বিএনপি

বিএনপি লোগো। ফাইল ছবি

মৃদুভাষন ডেস্ক :: ভারতের সাথে সদ্যসমাপ্ত চুক্তির বিষয়ে তথ্য চেয়ে প্রধানমন্ত্রীকে আজ রোববার চিঠি দেবে বিএনপি।

এছাড়া পেঁয়াজসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সোমবার ঢাকাসহ সারা দেশে প্রতিবাদ সমাবেশ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিএনপি। এছাড়া সম্প্রতি ভারত সফরে দেশটির সঙ্গে করা চুক্তিগুলো সম্পর্কে জানতে প্রধানমন্ত্রীকে দু-একদিনের মধ্যে চিঠি দেবে বিএনপি।

রোববার সকালে বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে দলটির দুজন যুগ্ম-মহাসচিব চিঠি নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে যাবেন।

বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য জানিয়েছেন।

শায়রুল বলেন, রোববার সকাল ১১টায় গুলশান চেয়ারপার্সনের অফিস থেকে বিএনপির চিঠি নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর অফিসে যাবেন যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল ও খায়রুল কবির খোকন।

এর আগে শনিবার গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়। এছাড়া খালেদা জিয়ার শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে বৈঠকে উদ্বেগ প্রকাশ করেন স্থায়ী কমিটির সদস্যরা। অবিলম্বে তাকে মুক্তি দিয়ে সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করার জন্য তারা দাবি জানান।

সন্ধ্যায় বিএনপির সর্বোচ্চ নীতি নির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠক শেষে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সংবাদ সম্মেলনে বলেন, গত সভায় আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম যে, প্রধানমন্ত্রী ভারতে গিয়ে যেসব চুক্তি করেছেন তা জনসমক্ষে প্রকাশ করবার জন্য আমরা প্রধানমন্ত্রীর কাছে একটা চিঠি দেবো। আমরা আশা করছি কাল বা পরশুর মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর অফিসে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করবো।

ফখরুল বলেন, চুক্তির বিষয়ে তথ্য সরবারহের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকেও আমরা চিঠি দেবো। সেটা যথাসময়ে তাদের কাছে পৌঁছাবে।

স্থায়ী কমিটির বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, ব্যারিস্টার জমিরউদ্দিন সরকার, মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ড. আবদুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, বেগম সেলিমা রহমান ও ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।

এ সময় দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান লন্ডন থেকে স্কাইপে যুক্ত হন। বৈঠক বিকাল ৪টায় শুরু হয়ে প্রায় তিন ঘণ্টা চলে।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com