1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১, ০১:৩৪ অপরাহ্ন

র‌্যাগিং: জাবি সাংবাদিকতা বিভাগের ১১ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের র‌্যাগিংয়ের ঘটনায় সাংবাদিকতা ও গণমাধ্যম অধ্যয়ন বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ১১ শিক্ষার্থীকে এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।

গত ১৯ ডিসেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেটের বিশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর আ.স.ম ফিরোজ উল হাসান।

এছাড়া সিনিয়রদের বাঁচাতে অতিরঞ্জিত, অসত্য ও ভুল তথ্য পরিবেশনের জন্য অভিযোগকারী কয়েকজন শিক্ষার্থীকে সতর্ক করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন- শহীদ সালাম-বরকত হলের হারুন-অর-রশিদ ও মুহাম্মদ মাহাবুবুল আলম, মওলানা ভাসানী হলের মো. রাইসুল ইসলাম রাজু, তাওসিফ আব্দুল্লাহ, সালগ্না রেমা, জাকির হোসেন জীবন ও মো. মাহবুবুল আলম, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলের এনামুল হক তামিম, বেগম খালেদা জিয়া হলের সায়মা লিমা ও ফারিহা বিনতে হক।

তারা সবাই বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকতা বিভাগের (দ্বিতীয় বর্ষ) ৪৭তম আবর্তনের শিক্ষার্থী। আগামী ১৬ জানুয়ারি থেকে তাদের দ্বিতীয় বর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষা শুরু হবে।

উল্লেখ্য, গত ১৫ এপ্রিল কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে বিভাগের ক্রিকেট ম্যাচে প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী কম উপস্থিত হওয়ায় দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা ক্ষিপ্ত হয়। সিনিয়ররা তাদের সবাইকে মাঠে আসতে বললেও তারা ২০-২৫ জন মাঠে আসে। এ ঘটনার জের ধরে রাত ৮টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা তাদের র‌্যাগ দেয়।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com