1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

শুক্রবার, ৩০ জুলাই ২০২১, ০৩:১৯ পূর্বাহ্ন

গ্রাম অঞ্চলে শিক্ষা বিস্তারে এ জেড টি কিন্ডারগার্টেন সফলতা

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষায় ভাল ফলাফল এবং সিলেট ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুলে এন্ড কলেজে দুইজন শিক্ষার্থী চান্স পাওয়ায় হবিগন্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার সিকান্দরপুর এলাকায় আনন্দের বন্যা বইছে। গ্রাম এলাকায় আধুনিক শিক্ষা বিস্তারে এলাকার মানুষের সার্বিক সহযোগিতায় এবং এ কে এম নুরুজ্জামান তরফদার স্বপন এর আর্থিক সহযোগিতার মাধ্যমে ২০১৫ সালে এ জেড টি কিন্ডারগার্টেন প্রতিষ্ঠানটি প্রতিষ্ঠা হয়।

২০১৯ সালে প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষায় ১৩ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে ৫ টি জিপিএ-৫ , ৭টি A এবং ০১ টি A- সহ শতভাগ কৃতকার্য হয়ে শহরের অন্যান্য সুনামধন্য স্কুলের সাথে প্রতিযোগিতা করেছে সেরাদের মধ্যে স্হান করে নিয়েছে ।

এছাড়াও এবছর সিলেট ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে তৃতীয় শ্রেণীতে একজন এবং প্রথম শ্রেণীতে একজন ভর্তি যুদ্ধে মেধা তালিকায় স্থান করে নিয়েছে। গ্রামীন এলাকার মানুষ ভাল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের খোঁজে যখন গ্রাম হতে শহরের ভাল লেখা পড়ার করানোর স্বপ্ন দেখেন এমন সময় এ জে টি কিন্ডারগার্টেন এর এমন সফলতায় এলকায় মানুষের নিকট আস্হা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।

স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য স্বপন তরফদার এমন ভাল ফলাফল এর ব্যাপারে বলেন, এলাকার শিক্ষা বিস্তারে এজেডেটি কিন্ডারগার্টেন যে আন্দোলন শুরু করেছিল এলাকায় প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এর প্রভাব বিস্তার করতে সক্ষম হয়েছে।
আমাদের উদ্দেশ্য আজ শতভাগ সফলতার বাস্তবায়নের পথে। প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আমাদের সাথে শিক্ষা বিস্তারে পাল্লা দিচ্ছে এটাই আমরা চেয়েছিলাম। আমারা শিক্ষা বিস্তারের যুদ্ধে বিজয়ী। ইনশাআল্লাহ আমাদের বিশ্বাস এলাকায় শিক্ষা বিস্তারে আর কেউ পিছিয়ে থাকবে না। দোয়া করবেন যেন শিক্ষার মান বজায় থাকে সেই চেষ্টাই শিক্ষক অভিভাবক সবাইমিলে চেষ্টা করব ইনশাআল্লাহ ।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com