1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০২:৪৫ পূর্বাহ্ন

কলকাতায় অমিত শাহের সভায়ও ‘গোলি মারো ’স্লোগান

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: দাঙ্গার ক্ষত শুকানোর আগে হিংসার সঙ্গে এক হয়ে যাওয়া ‘গোলি মারো’ স্লোগান শোনা গেল কলকাতাতেও। রোববার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সমাবেশকে ঘিরে ফের এমন উসকানিমূলক স্লোগান দেয় বিজেপি কর্মীরা।

আনন্দবাজার পত্রিকার খবরে বলা হয়, দিল্লিতে মুসলমানদের ওপর চালানো সহিংসতার আতঙ্ক না কাটতেই এদিন কলকাতায় সমাবেশ করেন অমিত শাহ। শহিদ মিনারে যখন সভা চলছিল, তখন একদল বিজেপি সমর্থককে বলতে শোনা গেল ‘দেশ কে গদ্দারোঁ কো / গোলি মারো সালোঁ কো’।

তবে পুলিশ ওই মিছিলের মাঝে ঢুকে বিজেপির কর্মীদের নিরস্ত করে।

জানা যায়, অমিত শাহের আগমনকে ঘিরে সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন (সিএএ) ও জাতীয় নাগরিক পঞ্জি (এনআরসি) বিরোধীরা বিক্ষোভ করছিলেন। সে সময় বিক্ষোভকারীদের লক্ষ করে হঠাৎ দিল্লির কায়দায় ‘গোলি মারো’ স্লোগান দিতে থাকেন বিজেপি কর্মী-সমর্থকরা।

দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারে শাহিনবাগের প্রতিবাদীদের উদ্দেশে সর্বপ্রথম এই স্লোগান তুলেছিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর। ভোটের সময় ওই স্লোগান নিয়ে অনেক বিতর্ক হয়।

দিল্লিতে বিজেপির ভরাডুবির পর অমিত শাহ স্বীকার করেছেন উসকানি এবং বিদ্বেষমূলক কথাবার্তা বলা ঠিক হয়নি। কিন্তু ক’দিনের মধ্যেই পরিস্থিতি ফের বদলে যায়।

দিল্লিতে সহিংসতার চলমান আবহে বিজেপির কপিল মিশ্র, প্রবেশ বর্মার মতো নেতারা অবাধে উসকানিমূলক স্লোগান চালিয়ে গিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। গত মঙ্গলবার বিজেপি বিধায়ক অভয় বর্মার মিছিলেও ওঠে ‘গোলি মারো’ স্লোগান।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com