1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২১, ০৪:১২ অপরাহ্ন

নির্বাচিত গণতান্ত্রিক সরকার ছাড়া বন্যা নিয়ন্ত্রণ অসম্ভব : গণফোরাম

মৃদুভাষণ রিপোর্ট ::  গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন ও আহ্বায়ক কমিটির সাধারণ সম্পাদক ড. রেজা কিবরিয়া আজ গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন কুড়িগ্রাম, লালমনিরহাট, সিরাজগঞ্জ, জামালপুর, সুনামগঞ্জ, সিলেট, হবিগঞ্জসহ দেশের উত্তর অঞ্চল ও মধ্য অঞ্চলে ব্যাপক বন্যায় মানুষ সীমাহীন দুর্দশার মধ্যে পড়েছে। কোন কোন অঞ্চলে এইবার কয়েক দফায় বন্যা হয়েছে। মানুষের ঘর -বাড়ী, জমি-জমা, নদী ভাঙনে বিলীন হয়ে যাচ্ছে। ফসল তলিয়ে যাওয়ায় কৃষক সর্বস্বান্ত। এর মধ্যে ফারাক্কা বাধ খুলে দেওয়ার ধ্বংস তান্ডব ব্যাপকতা লাভ করেছে।বড় বড় দালানকোঠা, স্কুল বিল্ডিং নদী ভাঙ্গনে বিলীন। করোনা মহামারীর মধ্যে এই বন্যায় মানুষ চরম অসহায়।

তারা আরো বলেন বানভাসিদের জন্য প্রয়োজন সাময়িক আশ্রয় শিবির ও প্রয়োজনীয় ত্রাণ সাহায্যের। আমরা অসহায় দের আশ্রয় কেন্দ্রে স্থান দিয়ে প্রয়োজনীয় ত্রাণ প্রদানের জন্য সরকারের কাছে জোর দাবী করছি। বন্যা নেমে যাওয়ার সাথে সাথে কৃষক কে প্রয়োজনীয় চারা বীজ ও ঋণ প্রদানের জন্যও দাবী করছি। আমাদের দেশে বন্যা নিয়ন্ত্রণ ও নদী শাসনে কোনো সরকারই যথাযথ উদ্যোগ গ্রহণ করেনি।এই ক্ষেত্রে মানুষের দুর্দশা ও দেশের সম্পদ জমি জমা ফসল ও পশু পাখি রক্ষার্থে প্রয়োজন গণমুখী পরিকল্পনা ও পদক্ষেপ। সঠিক নির্বাচিত গণতান্ত্রিক সরকার ছাড়া যা অসম্ভব।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com