1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:১২ অপরাহ্ন

বাইডেনের ডিজিটাল টিমে ‘বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী’ কাশ্মীরি কন্যা আয়েশা শাহ

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত জো বাইডেন সোমবার হোয়াইট হাউসের ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিম ঘোষণা করেছেন যেখানে সিনিয়র পদে স্থান পেয়েছেন কাশ্মীরি বংশোদ্ভূত তরুণী আয়েশা শাহ। যুক্তরাষ্ট্রের লুইজিয়ানায় বেড়ে উঠা আয়েশার জন্ম কাশ্মীরে।

ফিনানশিয়াল এক্সপ্রেস, টাইমস অফ ইন্ডিয়া সহ ভারতের অনেক গণমাধ্যম গুরুত্বসহকারে এই খবর প্রচার করেছে। জানা গেছে, ওই টিমে আয়েশা পার্টনারশিপস ম্যানেজারের দায়িত্ব পেয়েছেন যার প্রধান রব ফ্লাহার্টি। এর আগে বাইডেন-হ্যারিস নির্বাচনী প্রচারণায় আয়েশা ডিজিটাল পার্টনারশিপস ম্যানেজারের দায়িত্ব পালন করেছিলেন। বর্তমানে আয়েশা স্মিথসোনিয়ান ইনস্টিটিউট এর এডভান্সমেন্ট স্পেশালিষ্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

সদ্য ঘোষিত ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিম এর প্রধান ফ্লাহার্টি এক টুইটে আয়েশাকে ‘সত্যিকার অর্থেই বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী’ বলে সম্বোধন করেছেন।

জানা গেছে, ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিমের অন্যতম দায়িত্ব হবে বাইডেন-হ্যারিস প্রশাসনের সাথে জনসম্পৃক্ততা বাড়ানো। বাইডেন নিজেও আশা প্রকাশ করেছেন, এই টিম নতুন এবং অভিনব উপায়ে হোয়াইট হাউসের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের জনগণের যোগাযোগ রক্ষা করবে।

উল্লেখ্য, সিনেটর থাকাকালে কাশ্মীর পরিস্থিতি নিয়ে একাধিকবার উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত কমালা হ্যারিস। আয়েশার নতুন দায়িত্বের সাথে কাশ্মীর ইস্যুর সরাসরি কোন সম্পর্ক না থাকলেও তাকে নিয়োগ প্রদানের মাধ্যমে বাইডেন-হ্যারিস প্রশাসন কাশ্মীর নিয়ে বিশেষ কোনো নীতি গ্রহণ করার ইংগিত দিলো কিনা তা নিয়ে কপালে ভাঁজ আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিশ্লেষকদের।।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com