1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

মঙ্গলবার, ১২ অক্টোবর ২০২১, ১০:০৯ পূর্বাহ্ন

যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগ চেশিয়ার এন্ড নর্থওয়েলস এর আয়োজনে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও শহীদ দিবস পালন।

ফখরুল আলম, লিভারপুল (যুক্তরাজ্যে) থেকে :: আগামী প্রজম্নের কাছে বাংলা ভাষা ও দেশীয় সংস্কৃতি তোলে ধরার প্রত্যাশা নিয়ে ভাষা শহিদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা ও ভালবাসা জানিয়ে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করলো যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগ এর চেশিয়ার এন্ড নর্থওয়েলস শাখা।
সোমবার যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগ এর চেশিয়ার এন্ড নর্থওয়েলস শাখার সভাপতি আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক এটিএম লুকমান এর পরিচালনায় ভার্চুয়াল আলোচনা সভা অনুষ্টিত হয়।
সভা শুরুতেই ৫২ এর ভাষা শহিদদের আত্নার মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিটি নিরবতা পালন করা হয়।
ভার্চুয়াল আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগদান করেন যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সুলতান মাহমুদ শরীফ।

সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে যোগদেন সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সিনিওয় সহ-সভাপতি জননেতা আলহাজ¦ শফিকুর রহমান, সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন, যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নঈম উদ্দিন রিয়াজ, সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন সম্পাদক হুমায়ন ইসলাম কামাল, যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি শাহ আজিজুর রহমান, সহ-সভাপতি হরমুজ আলী, যুগ্ন সম্পাদক আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আহাদ চৌধুরী, দপ্তর সম্পাদক শাহ শামীম আহম্মদ, মানবাধিকার সম্পাদক এম এ সারব আলী, শিল্প ও বাণিজ্য সিষয়ক সম্পাদক আসম মিসবাহ, গ্রেটার ম্যানচেষ্টার আওয়ামীলীগের সভাপতি সুরাবুর রহমান, ব্রাডর্ফোড আওয়ামীলীগের সভাপতি শওকত আহমেদ এমবিই, গ্রেটার ম্যানচেষ্টার আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মীর গোলাম মোস্তফা, যুগ্ন সম্পাদক রুহুল আমীন রুহেল, ওল্ডহাম আওয়ামীলীগের সভাপতি মো শাহ জাহান, সাধারণ সম্পাদক মুফাজ্ঝিল খাঁন, কভেন্টি আওয়ামীলীগের সভাপতি মকদ্দুছ আলী, লিভাপুল মার্সিসাইড আওয়ামীলীগের সভাপতি মুজাহিদুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক শিপার মিয়া, হাইড আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সুরত মিয়া, স্টকঅনট্রেন্ট আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আবু ইউসুফ চৌধুরী, লিডস আওয়ামীলীগে সাধারণ সম্পাদক শাহ ইয়াওর মিয়া।

শহিদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়ে সভায় বক্তব্য রাখেন- যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগ এর চেশিয়ার এন্ড নর্থওয়েলস শাখার সিনিওর সহ সভাপতি সৈয়দ মুস্তাকিম আলী,সংগঠনের সহ সভাপতি ও যুক্তরাজ্যে বঙ্গবন্ধু শিশু একাডেমীর সভাপতি শাহাজাহানুর রাজা, যুক্তরাজ্যে আওয়ামীলীগ এর চেশিয়ার এন্ড নর্থওয়েলস শাখার সহ সভাপতি আজাদ উদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা সাব্বির আহমেদ চৌধুরী, সহ সম্পাদক আবুল কাশেম নোমান, ইমরুল হক হিরক, শাহ কামরুল আলম, নজরুল ইসলাম, সৈয়দ সাদেক আহমেদ প্রমুখ।
সভায় নেতৃবৃন্দরা বলেন- মুক্তিযোদ্ধো আর একুশের চেতনায় উজ্জীবিত হয়ে স্বাধীন বাংলাদেশ আজ বিশ^সভায় উন্নয়নের মহাসড়কে এগিয়ে আসছে তাই আজ বাঙালি জাতি গর্বিত।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com