শনিবার, ২৫ জুন ২০২২, ০৮:৪২ অপরাহ্ন
মৃদুভাষণ ডেস্ক :: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব সৃষ্টির অভিযোগে গ্রেপ্তার নওশাবা আহমেদ অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আজ সোমবার (১৩ আগস্ট) বিকেল ৪টার দিকে ডিবি হেফাজত থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। পুলিশে প্রহরায় তিনি হাসপাতালে আসেন।
নওশাবার ভাই জুনায়েদ আহমেদ গণমাধ্যমে জানান, গত দুইদিন ধরে নওশাবার রক্তচাপ উঠানামা করছে। তার ডায়রিয়া হয়েছে। এছাড়া শরীর বেশ দুর্বল।
গত ৪ আগস্ট রাতে রাজধানীর উত্তরা থেকে নওশাবাকে আটক করে র্যাব। গ্রেপ্তারের পর নওশাবা জানিয়েছিলেন, তিনি একজনের ফোন পেয়ে ফেসবুক লাইভে আসেন। নওশাবার ফেসবুক লাইভ ওই সময় ভাইরাল হয়ে যায়। জিগাতলায় এরকম কোনো ঘটনা ঘটেছে কি না সেটি যাচাই-বাছাই না করেই তিনি তা প্রচার করেন।
গ্রেপ্তারের পরদিন ৫ আগস্ট আদালতে হাজির করে পুলিশ সাতদিনের রিমান্ড আবেদন করে। শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম নওশাবাকে চারদিনের রিমান্ডে পাঠান। প্রথম দফায় রিমান্ড শেষে গত ১০ আগস্ট আবার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ডে নেওয়া হয় নওশাবাকে। তথ্যপ্রযুক্তি আইনে দায়ের করা মামলায় শুক্রবার (১০ আগস্ট) বিকেলে ১০ দিনের রিমান্ড চায় পুলিশ। ঢাকা মহানগর হাকিম আমিরুল হায়দার চৌধুরী শুনানি শেষে দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।