1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১, ০২:৪৬ অপরাহ্ন

জামায়াত থাকলে কোনো ঐক্যে যাবেন না ড. কামাল

জামায়াত থাকলে কোনো ঐক্যে যাবেন না ড. কামাল

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: কোনো জাতীয় ঐক্য প্রক্রিয়ায় জামায়াতে ইসলামী থাকলে তার সাথে থাকবেন না গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন। তিনি বলেন, সারা জীবনে যা করিনি, শেষ জীবনে তা করতে যাব কেন? আর ওরা তো এখন দলও না। নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

২২ সেপ্টেম্বর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশের বিষয়ে ড. কামাল হোসেন বলেন, আমরা মাঠ ব্যবহার করতে চেয়েছিলাম। আমাদের দেয়া হয়নি। মাঠ ব্যবহারে অনুমতি নেয়ার কী আছে এটাই বুঝি না। এটাতো নিজের জমিদারী না। সরকারি মাঠ সবাই ব্যবহার করবে, আর বেসরকারি কেউ চাইলেই বলে মাঠ দেবে না, এটা সংবিধান পরিপন্থী।

বিএনপির মানববন্ধন থেকে সাদাপোশাকে দলটির নেতা-কর্মীদের ধরে নেওয়ার সমালোচনা করে ড. কামাল হোসেন বলেন, সাদাপোশাকে এরা কারা? সাধারণ মানুষ যদি উল্টো প্রশ্ন করে তুমি কে? পোশাক না পরলে তো মানুষ ভাববে এরা ছিনতাইকারী। এভাবে ধরে নেওয়া বন্ধ না হলে আদালতের শরণাপন্ন হতে হবে সাধারণ মানুষের।

খালেদা জিয়ার জন্য কারাগারে বিশেষ আদালত বসানোকে সংবিধানের লঙ্ঘন বলে দাবি করেন এই সংবিধান প্রণেতা।

তিনি বলেন, সরকারের ভুলে যাওয়া উচিত না আমরা সভ্য সমাজে বাস করি। অসুস্থ মানুষের প্রতি যে কর্তব্য, তা পালন করা উচিত।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com