1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ১০:১০ পূর্বাহ্ন

বার্সোলোনায় বিয়ানীবাজার সমিতির অভিষেক সন্ধ্যা

বার্সোলোনায় বিয়ানীবাজার সমিতির অভিষেক সন্ধ্যা

এনায়েত হোসেন সোহেল,বার্সোলোনা স্পেন থেকে :: বর্ণ্যাঢ্য আয়োজন ও জাকজমকের মধ্যে দিয়ে স্পেনের বার্সোলোনায় ঐতিহ্যবাহী সামাজিক সংগঠন বিয়ানীবাজার সমিতি স্পেনের অভিষেক ও সাংস্মৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বৰ রবিবার বিকেলে স্থানীয় একটি অভিজাত হলে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে এ সময় বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশী সহ বিদেশিদের উপস্থিতিতে মুখরিত অনুষ্ঠান হয়ে উঠেছিল এক খণ্ড বাংলাদেশ ।

বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত পরিবেশন ও পবিত্র কোরান থেকে তেলোয়াতের মধ্যে দিয়ে শুরু হওয়া অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নবগঠিত পর্ষদের সভাপতি ময়নুল আবেদীন ।

বিয়ানীবাজার সমিতির অভিষেক সন্ধ্যা

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের সভাপতি মুহিবুর রহমান।.

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সেন্টার ইউকের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন। বার্সোলোনায় বাংলাদেশের কনসুলেট বামন পেদ্রো,এসোসিয়েশন হিসেনিটারিয়া বার্সোলোনা সভাপতি মাহারুল ইসলাম মিন্টু, বাংলাদেশ সমিতি বার্সোলোনার প্রধান আহবায়ক আওয়াল ইসলাম,বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট পর্তুগালের সভাপতি শাহজাহান আহমদ , প্যারিস- বাংলা প্রেসক্লাব ফ্রান্সের সভাপতি এনায়েত হোসেন সোহেল, বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের ট্রাষ্টি কামরুল ইসলাম মুন্না ,বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট পর্তুগালের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন,সহ সভাপতি শহিদুর রহমান,সাংগঠনিক সম্পাদক আলম আহমদ,জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের সাংস্কৃতিক সম্পাদক সাদিকুর রহমান বকুল,বি সি এল ক্রিকেট লীগ এর পরিচালক খালেদ আহমদ ডালিম ।

সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল বকশির পরিচালনায় অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সংগঠনের প্রচার সম্পাদক শাহিদুর রহমান আইনুল , সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মতিউর রহমান , সহ সাধারণ সম্পাদক ওয়াহিদুর রহমান শিপলু , সাধারণ সম্পাদক হীরা আলম, সমাজসেবা সম্পাদক আমির হোসেন আমু , মুসলিম সোসাইটি বার্সোলোনার সভাপতি মুকিত খান প্রমুখ ।

এ সময় অন্যান্যদের বক্তব্য রাখেন , গোলাপগঞ্জ সমিতি বার্সোলোনার সভাপতি সাব্বির আহমদ দুলাল, সমাজ সেবক আবু তালেব আল মামুন ।

বিয়ানীবাজার সমিতির অভিষেক সন্ধ্যা

ওসমানী নগর বালাগঞ্জ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন বার্সোলোনার সভাপতি শফিউল আলম , কুলাউড়া ট্রাস্ট বার্সোলোনার সভাপতি আবুল কালাম আজাদ , সুনামগঞ্জ এসোসিয়েশন বার্সোলোনার সহ সভাপতি হারুন আলম , হিউমেনিটারিয়া কাতালোনিয়া সাংগঠনিক সম্পাদক মুকিত খান , বাংলাদেশ প্রেসক্লাব স্পেনের সাধারণ সম্পাদক বকুল খান প্রমুখ ,

অনুষ্ঠানে এ সময় উপস্থিত ছিলেন ,মাদারীপুর জেলা সমিতি বার্সোলোনার সভাপতি শামীম হাওলাদার , পাপেল পৰ তো দ এর সদস্য কামরুল ইসলাম , বিজনেজ ক্লাব বার্সোলোনার অর্থ সম্পাদক জাফর হোসাইন , বড়লেখা সমিতি বার্সোলোনার সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, গোলাপগঞ্জ সমিতি বার্সোলোনার সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম ,মানবকল্যাণ সমিতি বার্সোলোনার সভাপতি মুজিবুর রহমান তুতা , বড়লেখা সমবায় সমিতি বার্সোলোনার সহ সভাপতি আজিজুর রহমান প্রমুখ ।

এ সময় অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী একটি জনপদ বিয়ানীবাজার উপজেলা ।

বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধ থেকে শুরু করে সকল ক্রান্তিলগে এ জনপদের মানুষের ভূমিকা অপরিসীম ।যুগে যুগে কালে কালে যেমন এ জনপদের মানুষ বিভিন্ন ক্ষেত্রে ব্যাপক ভূমিকা পালন করে আসছে তেমনি স্পেনের বার্সোলোনায় ও বিয়ানীবাজার সমিতি তাদের স্বীয় কর্মকান্ডের দ্বারা প্রস্ফুটিত হবে ।বার্সোলোনায় বসবাসরত সকল প্রবাসীর সার্বিক জীবনযাত্রায় অনন্য ভূমিকা পালন করবে ।

পরে বিয়ানীবাজার সমিতি বার্সোলোনার নব গঠিত কার্যনির্বাহী পরিষদের পরিচয় করে দেয়া হয় ।

নব গঠিত কার্যনির্বাহী পরিষদের নেতৃবৃন্দরা হলেন, সভাপতি ময়নুল আবেদীন,সহ সভাপতি তাজুল ইসলাম,আমিন আলী রফিক,সাধারণ সম্পাদক হীরা আলম, সহ সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন,ওয়াহিদুর রহমান শিপলু,সাইদুল ইসলাম ,সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল বক্শি,সহ সাংগঠনিক সম্পাদক শাহেল আহমদ, মতিউর রহমান,শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক রাসেল আহমদ,সহ শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক আসাদুজ্জ্বামান,অর্থ সম্পাদক নুরুজ্জামান আলী, সহ অর্থ সম্পাদক বিলাল আহমদ,নিয়ামুল আহমদ,প্রচার সম্পাদক শাহিদুর রহমান আইনুল,সহ প্রচার সম্পাদক কবির আহমদ,আন্তর্জাতিক সম্পাদক ছাব্বির আহমদ, সহ আন্তর্জাতিক সম্পাদক কবির আহমদ,মাসুম হোসাইন,সমাজসেবা সম্পাদক দুলাল আহমদ,সহ সমাজ সেবা সম্পাদক শাহিদুর রহমান শিপু,নিপু,দপ্তর সম্পাদক আব্দুল হাকিম হীরা, সহ দপ্তর সম্পাদক মাসুম আহমদ,ধর্ম সম্পাদক আব্দুল মতলিব, সহ ধর্ম সম্পাদক আব্দুল বাসিত, ক্রীড়া সম্পাদক জাকির হোসেন,সহ ক্রীড়া সম্পাদক জামিল উদ্দিন হিরু,খালেদ আহমদ, অভিবাসন সম্পাদক কোকিল উদ্দিন,সহ অভিবাসন সম্পাদক জামাল লদি ।

উপদেষ্ঠা পরিষদের নেতৃবৃন্দরা হলেন,রফিক আহমদ,সেলিম আহমদ লালন,জুবের আহমদ,সোলেমান আহমদ,আব্দুল খালিক,ফরিদ উদ্দিন,গিয়াস উদ্দিন,আকবর হোসেন ।

অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে অনুষ্ঠিত হয় মনোজ্ঞ সঙ্গীত সন্ধ্যা।এতে সংগীত পরিবেশন করে বার্সোলোনায় বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশী শিল্পী ও নৃত্য পরিবেশন করেন স্পেনের নৃত্য শিল্পীরা ।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com