1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১, ০১:৫৭ পূর্বাহ্ন

কলেজ ছাত্রের মৃত্যু : হুইপের আশ্বাসে আগামীকাল থেকে ক্লাস যোগ দিবেন শিক্ষার্থীরা

লিটন শরীফ, বড়লেখা (মৌলভীবাজার) :: মৌলভীবাজারের বড়লেখায় হুইপের আশ্বাসে আগামীকাল মঙ্গলবার( ৬ নভেম্বর) থেকে ক্লাস যোগ দিবেন বর্ণি এম মন্তাজিম আলী কলেজের শিক্ষার্থীরা । সহপাঠী প্রান্ত দাসের মৃত্যুর প্রকৃত রহস্য উদঘাটনের দাবীতে গত ৫দিন তারা ক্লাস বর্জন করে আসছিল।

জানা গেছে, মৌলভীবাজারের বড়লেখায় মেধাবি কলেজ ছাত্র প্রান্ত দাসকে (১৮) পরিকল্পিত হত্যার অভিযোগ এনে বর্ণি এম মন্তাজিম আলী কলেজের শিক্ষার্থীরা তারা গত বৃহস্পতিবার(১ নভেম্বর) থেকে প্রতিদিন ক্লাস বর্জন করে বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন ও সমাবেশ করে আসছিল। সোমবার ( ৫নভেম্বর) সকালে বর্ণি এম মন্তাজিম আলী কলেজের শিক্ষার্থীরা প্রান্ত দাস হত্যার প্রকৃত রহস্য উদঘাটনের দাবী নিয়ে জাতীয় সংসদের হুইপ ও স্থানীয় সংসদ সদস্য মোঃ শাহাব উদ্দিনের সাথে দেখা করেন পৌর শহরের পাখিয়ালাস্থ বাসভবনে। এসময় এম মন্তাজিম আলী কলেজের শিক্ষার্থী জাবের আহমদ , নাহিদ আহমদ ও সাবিনা বেগম তাদের বক্তব্যে প্রান্ত দাস হত্যার প্রকৃত রহস্য উদঘাটন করে দোষীদের আইনের আওতায় এনে বিচার দাবী জানান্। হুইপ শাহাব উদ্দিন এমপি বলেছেন , প্রান্ত দাসের পোষ্টমর্টেম রিপোর্টে হত্যার প্রমাণ পাওয়া গেলে অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। এ আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জনের সিদ্বান্ত প্রত্যাহার করে সোমাবার থেকে ক্লাসে যোগদানে সম্মত হয়েছে। এসময় প্রান্তের বড় ভাই শুভ দাস ছাড়া ও বর্নী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এনাম উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি উপাধ্যক্ষ একেএম হেলাল, জেহিন সিদ্দিকী , জুবের আহমদ ,আব্দুর নুর, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি তানিমুল ইসলাম ,সাধারন সম্পাদক ফরহাদ আহমদ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (৩১ অক্টোবর) সকালে বর্ণি ইউনিয়নের মিহারী নয়গ্রামে পিসির (ফুফু) পরিত্যক্ত বাড়ির রান্নœাঘরের জানালার গ্রিলের সাথে মুখ বাঁধা ও দ-ায়মান অবস্থায় প্রান্তের লাশ পাওয়া যায়। পিসির বাড়ির লোকজনের দাবি গত সোমবার (২৯ অক্টোবর) রাত থেকে থাকে পাওয়া যাচ্ছিল না। হঠাৎ সে নিখোঁজ হয়ে যায়। প্রান্তের বড়ভাই শুভ দাস তার ভাইকে ফুফাতো ভাইয়েরা পরিকল্পিতভাবে হত্যা করে আতœহত্যার নাটক সাজানোর দাবী করেন। প্রান্তের পিসিতো ভাই সুমন দাস বলেন, তারা এ ঘটনার সাথে জড়িত নয়। প্রান্তের বাড়ি উপজেলার সুজানগর ইউনিয়নের বাঘমারা গ্রামে হলেও সপ্তম শ্রেনী থেকে পিসির (ফুফু) বাড়িতে থেকে সে লেখাপড়া করত।

বড়লেখা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ইয়াছিনুল হক জানান, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়া গেলে পরবর্তী আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। প্রাথমিক পর্যায়ে এ ব্যাপারে অপমৃত্যু মামলা রুজু করা হয়েছে।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com