1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

রবিবার, ২৯ মে ২০২২, ০৯:২১ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশকে হালকাভাবে নিচ্ছে না ওয়েস্ট ইন্ডিজ

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: চট্টগ্রাম জহুর আহমদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুশীলন করেছে সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শুক্রবার দুপুর দেড়টা থেকে প্রায় দেড় ঘণ্টা ব্যাটিং ও বোলিং প্র্যাকটিস করেন ক্যারিবীয়রা। তবে পুরো দল নয়। মাঠে আসেন কয়েকজন খেলোয়াড়। কয়েকজন বিশ্রামে ছিলেন হোটেলে।

পুরো দল মাঠে না আসায় বেশ হালকা মেজাজেই প্রথম দিনের অনুশীলন করতে দেখা যায় তাদের। খেলোয়াড়রা প্রায় পুরোটা সময়ই ব্যাটিং প্র্যাকটিসে মনোনিবেশ করেন। বোলিং করেছেন কয়েকজন। তবে তা অল্প সময়ের জন্য। ফিল্ডিং অনুশীলন দেখাই যায়নি। বিচ্ছিন্নভাবে খেলোয়াড়রা চট্টগ্রামে আসায় অনুশীলনে ছিল হালকা মেজাজ।

তিন ভাগে চট্টগ্রাম এসে পৌঁছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল। তাদের শেষ বহরটি আসে বৃহস্পতিবার রাতে। যারা পরে এসেছেন তাদের বিশ্রামে রাখা হয়। অনুশীলনে নামানো হয়নি। অধিনায়ক ক্রেইগ ব্রেথহোয়াইট জানান, বৃহস্পতিবার যারা এসেছেন তাদের বিশ্রাম দেয়ার জন্যই অনুশীলনে আনা হয়নি। তবে কাল থেকে পুরো দল অনুশীলনে নামবে।

বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ জিততে হলে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে বলেই মনে করছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক ব্রেথহোয়াইট। শুক্রবার জহুর আহমদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুশীলনের এক ফাঁকে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এমন মন্তব্য করেন। টাইগারদের বিপক্ষে ব্যালেন্স দল নিয়ে এসেছেন বলেও জানিয়েছেন তিনি।

‘বাংলাদেশে ভালো করার ব্যাপারে আমরা আশাবাদি। তবে কাজটা সহজ নয়। আমাদেরকে কঠোর পরিশ্রম করে যেতে হবে,’ বলেন ক্যারিবীয় অধিনায়ক।

ভারতের সঙ্গে মাত্রই টেস্ট খেলে আসাটাকে বাড়তি পাওনা হিসেবে দেখছেন ব্রেথহোয়াইট। তিনি বলেন, ‘আমরা ভারতে টেস্ট খেলে এসেছি। তাই উপমহাদেশের কন্ডিশনিংয়ের সঙ্গে এরই মধ্যে পরিচয় ঘটেছে। ভারতে সঞ্চয় করা অভিজ্ঞতা এখানে কাজে লাগাতে পারবো। এখানকার কন্ডিশনও ভারতের মতোই মনে হচ্ছে।’

চট্টগ্রামের উইকেট নিয়ে তেমন চিন্তিতন নন ক্যারিবীয় অধিনায়ক। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘উইকেটের অবস্থা যেমনই হোক , আমরা খেলতে পারবো। কারণ আমরা এ মুহুর্তে ব্যালেন্স টিম। পেস ও স্পিন উভয় বিভাগেই আমাদের বিশ্বমানের বোলার রয়েছে। পেসার ও স্পিনাররা সমানভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারলে সাফল্য আসবে।’

আগামী ২২ নভেম্বর থেকে দুই টেস্টের প্রথমটিতে চট্টগ্রাম জহুর আহমদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টাইগারদের মুখোমুখিসহবে ক্যারিবীয়রা। তার আগে রোববার থেকে এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে বিসিবি একাদশের সঙ্গে খেলবে দুই দিনের একটি প্রস্তুতি ম্যাচ।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com