1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

মঙ্গলবার, ১৭ মে ২০২২, ০৯:০৪ অপরাহ্ন

তোমাকে ওরা কেন খুন করতে চায়, মেসিকে ছেলের প্রশ্ন

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: দীর্ঘ বিরতি শেষে জাতীয় দলে ফিরেছেন লিওনেল মেসি। তবে প্রত্যাবর্তনটা মোটেও সুখকর হয়নি। তার ফেরার ম্যাচে ভেনেজুয়েলার বিপক্ষে ৩-১ গোলে উড়ে গেছে আর্জেন্টিনা। সেই ম্যাচে ইনজুরিতে পড়ে ফের দল থেকে ছিটকে গেছেন তিনি।

স্বাভাবিকভাবেই মেসির প্রত্যাবর্তন নিয়ে সমালোচনা চলছে। খোদ আর্জেন্টাইনরাই তার সমালোচনায় মুখর। বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন তিনি।

বুয়েনেস এইরেসের রেডিও এফএম ৯৪৭কে দেয়া সাক্ষাৎকারে ছোট ম্যাজিসিয়ান বলেন, আমার ফেরা নিয়ে অনেকেই সমালোচনায় বুঁদ। আমার ছয় বছর বয়সী ছেলেও সেটা জানে। সে আমাকে জিজ্ঞেস করে-বাবা,আর্জেন্টিনায় তোমাকে ওরা কেন খুন করতে চায়? আমি তাকে বলেছি,মুষ্টিমেয় লোক এটা চায়। বরাবরই আর্জেন্টিনার হয়ে খেলতে চেয়েছি। সেটি নতুন করে প্রমাণের কিছু নেই।

রাশিয়া বিশ্বকাপের পর আকাশি নীল-সাদা জার্সিতে দেখা যায়নি মেসিকে। সময়ের হিসেবে আট মাসেরও পর আর্জেন্টিনা দলে ফিরলেন। নেপথ্য কারণ কী? পাঁচবারের ফিফা বর্ষসেরা ফুটবলার বলেন, বিশ্বকাপের পর ফেডারেশনের কারও সঙ্গেই কথা হয়নি। লিওনেল স্কালোনি (আর্জেন্টিনা ভারপ্রাপ্ত কোচ) আমাকে কল করে কিছুদিন সময় নিতে বলেন। এও বলেন, তিনি মনেপ্রাণে চান আমি ফিরি। কারণ সুন্দর একটা প্রকল্প নিয়ে এগোচ্ছেন।

একসময়ের সতীর্থ গঞ্জালো হিগুয়েন অবসর নিয়েছেন। তরুণ ফুটবলাররা উঠে আসছে। তো পালাবদলটা কিভাবে দেখছেন? মেসির ভাষ্য, একটা পালাক্রম চলছে। যেটা খুবই স্বাভাবিক। কয়েক বছর আগেই এটা হওয়া উচিত ছিল। তরুণ খেলোয়াড়রা উঠে আসছে। তাদের সুযোগ দেয়া দরকার। আমরা ওদের ক্রুশবিদ্ধ করতে পারি না!


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com