1. ahmedshuvo@gmail.com : admi2018 :
  2. mridubhashan@gmail.com : Mridubhashan .Com : Mridubhashan .Com

মঙ্গলবার, ১৭ মে ২০২২, ০৯:২১ অপরাহ্ন

আরেকটি বিশ্বরেকর্ড গড়ার দ্বারপ্রান্তে ফখর

মৃদুভাষণ ডেস্ক :: অভিষেকেই চমক দেখিয়েছিলেন ফখর জামান। এখনও তা অব্যাহত রেখেছেন। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজটি মধুর কাটছে তার। সিরিজের চতুর্থ ওয়ানডেতে ২১০ রানের অতিমানবীয় ইনিংস খেলেছেন তিনি। তার ব্যাটিং তাণ্ডবে রেকর্ডবৃষ্টি দেখেছে বিশ্ব।

ফখর এখন পর্যন্ত ওয়ানডেতে খেলেছেন ১৭ ইনিংস। ইতিমধ্যে ৯৮০ রান করে ফেলেছেন এ বাঁহাতি ওপেনার। আর ৩ ইনিংসে মাত্র ২০ রান করতে পারলেই ওয়ানডে ক্রিকেটে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে দ্রুততম এক হাজার রানের মাইলফলক স্পর্শের রেকর্ড গড়বেন তিনি।

এ ফরম্যাটের ক্রিকেটে দ্রুততম এক হাজার রান করার কীর্তি আছে ৫ জনের। সর্বপ্রথম এ রেকর্ড গড়েন ওয়েস্ট ইন্ডিজ কিংবন্তি স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস। পরে সেই তালিকায় নাম লেখান কেভিন পিটারসেন (ইংল্যান্ড), জোনাথন ট্রট (ইংল্যান্ড), কুইন্টন ডি কক (দক্ষিণ আফ্রিকা) ও বাবর আজম (পাকিস্তান)। প্রত্যেকেই এ কীর্তি গড়তে সময় নেন ২১ ইনিংস।

সেই রেকর্ড ভাঙার দ্বারপ্রান্তে এখন ফখর। সামনে পাচ্ছেন তিন ম্যাচ। করতে হবে মাত্র ২০ রান। এ রেকর্ড নিজের দখলে নিতে এখন কত ইনিংস সময় নেন তিনি, তাই দেখার।

গতকাল শুক্রবার বুলাওয়েতে জিম্বাবুয়ে বোলারদের ওপর স্টিম রোলার চালান ফখর। সঙ্গী ছিলেন পাকিস্তানের কিংবদন্তি ক্রিকেটার ইনজামাম-উল হকের ভাতিজা ইমাম-উল হক। উদ্বোধনী জুটিতে তারা গড়েন সর্বোচ্চ রানের বিশ্বরেকর্ড। সেই পথে পাকিস্তানের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে ডাবল সেঞ্চুরি হাঁকানোর পাশাপাশি বহু রেকর্ড উপহার দেন ফখর।


© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত মৃদুভাষণ - ২০১৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com